• 欢迎访问中国光电光电子行业网! 主办单位:中国光学光电子行业协会
深圳市欧博凯科技有限公司
发布时间:2010-11-24    来源:不详   阅读次数:950 分享到:

  深圳市欧博凯科技有限公司成立于2005年,专业从事光无源器件的生产和销售,主要产品有: 光纤跳线,尾纤,衰减器,适配器,分路器,热缩管,光纤收发器,PLC等。
u    公司一直本着“品质第一,顾客至上”的品质方针,致力于为客户提供高品质的产品和服务。以快速的应变能力,准时交付等理念,成功地为国内外的众多客户提供了满意的产品和先进的技术解决方案。公司着力产品品质和制造体系的控制,已经通过了ISO9001国际认证及泰尔认证中心的产品认证。

产品系列

Patchcord
   >>  SC
  · SC-APC
· SC-PC
· SC 12 Core
· [图]SC 24Core
   >>  FC
  · FC 4Core
· FC UPC 0.9mm
· FC-APC
· FC-UPC
   >>  LC
  · LC-APC
· LC
   >>  ST
  · 0.9 ST
   >>  MPO
  · SC-MPO
   >>  E2000
 
   >>  MTRJ
  · MTRJ
   >>  DIN
  · DIN Adapter
· DIN
   >>  ESCON
  · ESCON
   >>  FDDI
 
   >>  MU
 
Media Converter
   >>  OPK-HM01/HS01-10/100M
  · OPK-HM01/HS01-10/100M
   >>  OPK-HS01-Bidi-10/100M
  · OPK-HS01-Bidi-10/100M
   >>  OPK-GM01/GS01-10/100/1000M
  · OPK-GM01/GS01-10/100/100M
   >>  OPK-GS01-Bidi-10/100/1000M
  · OPK-GS01-Bidi-10/100/1000M
   >>  OPK-G01-10/100/1000M-SFP
  · OPK-G01-10/100/1000M-SFP
   >>  14口 RACK
  · 14口 RACK
Coupler
   >>  Plc
  · Module
· Plc splitter
   >>  Fused fiber splitter
 
Attenuator
   >>  In-Line
  · Attenuator
   >>  Terminitor
 
   >>  LOOP-BACK
  · LOOP-BACK
   >>  Variable
 
Connector
   >>  ST Connector
 
   >>  SC Connector
  · SC Connector
   >>  FC Connector
  · FC Connector
   >>  LC Connector
  · LC Connector
Adapter
   >>  ST Adapter
  · ST Simplex Adapter
· ST Adapter
   >>  SC Adapter
  · SC Duplex Adapter
· SC Simplex Adapter
· SC-E2000 Adapter
· SC Adapter
   >>  FC Adapter
  · FC Adapter
   >>  LC Adapter
  · LC Adapter
· LC Duplex Adapter
   >>  MTRJ Adapter
 
   >>  E2000 Adapter
 
Protective Sleeve

地址:深圳龙华大浪华丰路豪迈工业园1号楼5楼
电话:086-755-33253820/29672602
传真:086-755-33253815
电子邮件:luin_liu@21cn.com
网址:http://www.opticking.com

相关企业
中国光学光电子行业协会版权所有@2024
010-84321456/1457
coema@coema.org.cn
北京市朝阳区酒仙桥路四号中国电科十一所园区